turmas e horários

UNIDADE PIRITUBA

Grade de Horários 2017 - 1º Semestre

Informem-se já e garanta sua vaga conosco! Quem Dança é mais feliz!



Ballet Clássico

Ballet Clássico

Método Royal Academy of Dance


DIAS HORÁRIOS PROFESSORES (AS) TIPO
Sábados 10:30 as 11:30h Fernanda Pelizer 3 a 7 anos
Sábados 9:30 as 10:30h Fernanda Pelizer 7 a 12 anos (a iniciar)
Segundas e Quartas 18:40 às 20h Soraia Schervinski 3º Grau (12 à 15 Anos)
Segundas e Quartas 17:45 as 18:45h Fernanda Pelizer 4 a 7 Anos
Segundas e Quartas 20 as 21h Fernanda Pelizer Adulto Iniciante
Terças e Quintas 19 às 20h (Inicio Imediato) Fernanda Pelizer Baby e Infantil (3 à 5 Anos)


Country/Sertanejo

Country/Sertanejo

Sertanejo Universitário e Vanera


DIAS HORÁRIOS PROFESSORES (AS) TIPO
Quarta Feira 20 as 21;30h Edson Borges Iniciantes (Inicio Imediato)
Quarta Feira 21 às 22:30h Edson Borges Intermediario
Sábados 13:30 as 15h Edson Borges Iniciantes
Terça Feira 19 as 20:30h Edson Borges Iniciantes


Cursos Específicos

Cursos Específicos

Zouk & Salsa - Zouk - Sambas


DIAS HORÁRIOS PROFESSORES (AS) TIPO
Quarta Feira 20:30 as 22h Leonardo Barbosa ZOUK - Iniciantes (Inicio Imediato)
Segunda Feira 21 as 22h Guilherme Diego LAMBAZOUK


Dança de Salão

Dança de Salão

Método Douglas Dainez


DIAS HORÁRIOS PROFESSORES (AS) TIPO
Quarta Feira 19 às 20:30h Douglas Dainez Avançado
Sábados 14 as 15:30h Melissa Augustin Iniciantes (Inicio Imediato)
Segundas e Quartas 20 às 21h Douglas Dainez Intermediario
Segundas e Quartas 21 às 22h Douglas Dainez Lista de Espera
Sexta Feira 20 às 21:30h A Definir Iniciantes - Lista de Espera
Terças e Quintas 19 às 20h Douglas Dainez Lista de Espera
Terças e Quintas 20 as 21h Douglas Dainez Iniciantes (Inicio Imediato)


Dança do Ventre

Dança do Ventre

Professora Hanna Yasbek


DIAS HORÁRIOS PROFESSORES (AS) TIPO
Quarta Feira 20:30 às 22h Ana Paula Santana Iniciantes (Inicio Imediato)
Quarta Feira 19 às 20:30h Ana Paula Santana Avançado
Sábados 11 as 12:30h Ana Paula Santana Iniciantes(inicio imediato)
Segunda Feira 19 às 20h Ana Paula Santana Baby Ventre 4 a 10 anos (lista de espera)
Segunda Feira 20 às 21:30h Ana Paula Santana Intermediario


Gym Ballet

Gym Ballet

(CONDICIONAMENTO, AEROBICO E FORÇA)


DIAS HORÁRIOS PROFESSORES (AS) TIPO
Segundas e Quartas 20 às 21h Soraia Schervinki Misto
Segundas e Quartas 21 às 22h Soraia Schervinki Mista (inicio imediato)


Jazz Dance

Jazz Dance

Infantil e Adulto


DIAS HORÁRIOS PROFESSORES (AS) TIPO
Sábados 11:30 as 12:30h Fernanda Pelizer Infantil
Sábados 15 as 16:30h Fernanda Pelizer Adulto Iniciante
Segundas e Quartas 19 às 20h Fernanda Pelizer Jazz Infantil
Terças e Quintas 19 às 20h Jonathan Freitas Infantil Intermediario
Terças e Quintas 20 às 21h Jonathan Freitas Adulto Iniciantes
Terças e Quintas 21 às 22h Jonathan Freitas Intermediário


Stiletto

Stiletto

A dança nos SALTOS


DIAS HORÁRIOS PROFESSORES (AS) TIPO
Sábados 16 as 17h Andy Trindade Mistas
Segunda Feira 19 as 20h Andy Trindade Mistas


Street Dance

Street Dance

Hip Hop


DIAS HORÁRIOS PROFESSORES (AS) TIPO
Sábados 11 às 12:30h Peterson Correia Iniciante Mista
Terça Feira 20:30 às 22h Peterson Correia Adulto
Terça Feira 19 às 20:30h Peterson Correia Infantil


Video Dance

Video Dance

Dance igualzinho sua DIVA!


DIAS HORÁRIOS PROFESSORES (AS) TIPO
Quarta Feira 19 as 20h Andy Trindade Mistas
Sexta Feira 19:30 as 20:30h Diego Anselmo Mista


Yoga

Yoga

NOVIDADE


DIAS HORÁRIOS PROFESSORES (AS) TIPO
Segundas e Quartas 19 às 20h Andreia Mistas


Zumba Fitness®

Zumba Fitness®

Professoras Credenciadas ZUMBA®


DIAS HORÁRIOS PROFESSORES (AS) TIPO
Terças e Quintas 19:30h as 20:30h Diego Anselmo Mista
Terças e Quintas 20 às 21h Lia Rachel Zumba Fitness


UNIDADE PIRITUBA  (SP)

Tel: 3831-6511

WhatsApp:
95021-9798

Av. do Anastácio, 547 - City América


VER MAPA DE LOCALIZAÇÃO

SIGA-NOS NAS REDES SOCIAIS